Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

23 мая 2017

Аккредитация журналистов на праздник «Шолоховская весна»

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает журналистов и редакции средств массовой информации для освещения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна», который пройдет на Донской земле 26 - 28 мая 2017 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Заявки на аккредитацию принимаются до 24 мая включительно.

Праздник, посвященный дню рождения великого русского писателя М.А.Шолохова, внесен в Национальный календарь событий и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие в области культуры».

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, Министерство культуры Ростовской области, Областной дом народного творчества.

Участников и зрителей ждёт большая программа, которая охватывает сценические площадки в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском и городе Ростове-на-Дону. Основные торжества проходят в станице Вёшенской.

В этом году на сценических площадках «Шолоховской весны» и в большом концерте на плавучей сцене на Дону выступят творческие коллективы из разных уголков Ростовской области, Москвы, Рязани, Краснодара, Севастополя, Республики Ингушетия, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, Донецкой и Луганской народных республик.

В программе примут участие Рязанский государственный академический русский народный хор имени Е. Попова, Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г.Краснодар), Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» Республики Ингушетия, Заслуженный ансамбль танца УССР «Зарево» Донецкой Народной Республики и другие коллективы.

В дни проведения праздника в станице Вёшенской ограничено движение транспорта. Для получения пропуска на въезд в станицу автомобиля в заявке необходимо указать его марку и госномер, контактные данные водителя.

Пресс-центр «Шолоховской весны - 2017» находится в административно-информационном центре музея-заповедника М.А.Шолохова по адресу: ст.Вёшенская,  ул. Шолохова, 60, каб. 25; тел. +7(86353)24-5-14; факс +7(86353)21-3-77.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2098/
← вернуться