Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

22 июня 2017

Волжане побывали на шолоховском фестивале

17 июня, в станице Букановской Кумылженского района состоялся эколого-краеведческий праздник «Хопёрские зори М.А. Шолохова», в котором приняла участие волжская Школа социальной активности. Домой активисты привезли награды.

Это традиционный праздник, его ждут не только жители станицы, но и многочисленные поклонники творчество писателя. Ведь проходит он в станице на берегу руки Хопер, где Михаил Шолохов провел юность, начал работу над романом «Тихий Дон», встретил свою первую и единственную любовь.

Организатор фестиваля - комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ГБУ ВО «Природный парк «Нижнехопёрский».

Программа празднования дня донского казачества была насыщенной. Участники посетили Музей истории и культуры традиционного казачьего природопользования, угостились блюдами традиционной казачьей кухни, участвовали в потешных силовых состязаниях и конкурсах. Также для гостей организовали катание на лошадях и посещение памятника «Славному донскому казачеству от благодарных потомков Хопёрского округа». В программе концерта наряду с другими коллективами Волгоградской области принял участие и хор «Серебряные волонтёры» Школы социальной активности Волжского.

Кульминацией вечера стало торжественное награждение участников и фейерверк.

Источник: http://gazeta-vp.ru/news/obshchestvo/item/12816-volzhane-pobyvali-na-sholohovskom-festivale
← вернуться