Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

10 июля 2017

Фильм «Шолоховская весна» в финале киноконкурса «Россия вдохновляет!»

Фильм «Литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» в станице Вешенская», снятый съемочной группой медиахолдинга «RussianTravelGuide», вышел в финал IВсероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» в номинации «Событие».

27-минутный документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве писателя и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе М.А. Шолохова, знакомит с разными объектами музея,  природными достопримечательностями шолоховского края, историей возникновения и традициями проведения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна».

Отборочная комиссия во главе с председателем жюри продюсером А.Елисеевым отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов Российской Федерации. Фильму «Литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» в станице Вешенская» предстоит бороться за победу с восьмью другими кинолентами из Татарстана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Белгородской, Липецкой, Московской, Мурманской и Тамбовской областей.

Финал конкурса «Россия вдохновляет!» пройдёт в Ростове-на-Дону 24-25 августа 2017 года в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») при поддержке Фонда развития общественных связей «Region PR» и Правительства Ростовской области.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2145/
← вернуться