Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

19 июля 2017

Практика в Усадьбе М.А. Шолохова

В отделе «Усадьба М.А. Шолохова» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова с 3 по 17 июля прошли производственную практику студенты 3 курса специальности «Лингвистика» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» Карбышева Дарья Юрьевна и Трифонова Юлия Викторовна.

Во время прохождения практики студентки познакомились с экспозицией музея, выучили текст экскурсии по Дому М.А. Шолохова, получили подробные консультации экскурсоводов и научных сотрудников отдела. Девушки изучили биографические данные М.А. Шолохова и его семьи в период с 1949 по 1984 годы. В ходе практики студентки работали в качестве смотрителей и экскурсоводов, получили много положительных отзывов посетителей.

Записи из книги отзывов, сделанные после проведённых практикантами экскурсий: «Огромное спасибо за увлекательную экскурсию по Дому М.А. Шолохова. Ст. Алексеевская Волгоградской обл.»; «Спасибо. Мы очень рады, что посетили это замечательное место. Германия, город Шонеп. 14.07.2017 г.».

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2150/
← вернуться