Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

16 октября 2017

День в музее Шолохова для российских кадет

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова присоединяется к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», которая пройдет  17 октября 2017 года.

В этот день на всех объектах и экспозициях музея-заповедника пройдут  для суворовцев и кадет бесплатные экскурсии и мастер-классы.

Презентация акции прошла в 2015 году  в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 2016 года «День в музее для российских кадет» по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи открывают свои двери для будущих защитников Отечества.

Цели акции − формирование у воспитанников военных училищ уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести. Музеи хранят великие сокровища, передающие живую связь времен, и рассказывают об эпохах, которые переживала великая Русь, и именно здесь можно своими глазами увидеть историю народа и страны.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2201/
← вернуться