Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

17 марта 2018

Музей М.А. Шолохова на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет–2018»

В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» 12 марта 2018 года завершила работу выставка «Интурмаркет-2018», в которой Музей-заповедник М.А. Шолохова принял активное участие. На этой международной площадке представили туристский потенциал 74 субъекта Российской Федерации, а также зарубежные туроператоры.

Стенд Ростовской области был выполнен в соответствии с визуальной концепцией, разработанной в рамках маркетинговой стратегии туристской привлекательности области. Все элементы композиции стенда иллюстрировали атмосферу вольности и открытости Донского края, а также его многообразие, гостеприимство и щедрость.

Стенд Ростовской области стал одним из самых посещаемых. В первый день работы выставки, 10 марта, его посетила официальная делегация, возглавляемая вице-премьером правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и главой Ростуризма Олегом Сафоновым, а затем побывали также руководители делегаций многих российских регионов. 

Впервые на стенде совместно с ростовским филиалом «Почты России» была организована акция «Привет с Дона!». Любой желающий мог подписать открытку с видами достопримечательностей донского региона и бесплатно отправить ее своим родным и друзьям, воспользовавшись почтовым ящиком, размещенным прямо на стенде.

Еще одной новинкой стенда стала интерактивная акция «Генератор путешествий» – розыгрыш туров на вольный Дон в новом игровом формате. Каждый желающий крутил барабан, отвечал на выпавший ему вопрос, и если ответ был правильным, то участник розыгрыша получал приз. Виталий Мутко также принял участие в розыгрыше путешествий, ответив на вопрос: «Какое уникальное дерево растёт недалеко от станицы Вёшенской?».

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова представил новые программы туров, красочные и содержательные буклеты по всем музейным объектам, а также календарь событий на 2018 год. Особым интересом у посетителей пользовался буклет «Шолохов-Центра» - одного из объектов музея-заповедника, который во время Чемпионата Мира по футболу-2018 станет площадкой для проведения мастер-классов, экскурсий, концертов казачьих коллективов. Кроме того, в «Шолохов-Центре» вниманию посетителей будет представлена выставка «Дон. Шолохов. Россия», на которой будут экспонироваться подлинные рукописи М.А. Шолохова, редкие издания его произведений, мемории, ряд из которых будет представлен посетителю впервые, уникальные предметы конца 19 – начала 20 вв.).

Результатом участия Музея-заповедника М.А. Шолохова в работе выставки «Интурмаркет–2018» стало не только поддержание имиджа музея среди туристических организаций России, но и привлечение туристов из регионов, для которых Шолоховский край является новым, малоизученным направлением.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2311/
← вернуться