Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

07 июля 2018

Посол Исландии посетила «Шолохов-Центр»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландия в Российской Федерации Берглинд Асгейрсдоттир 27 июня 2018 года посетила «Шолохов-Центр» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

Госпожа Посол и сопровождающие ее лица совершили экскурсию по выставке «Дон. Шолохов. Россия», которая рассказывает о жизни и творчестве великого писателя, а затем познакомились с культурой и традициями донского казачества – главного героя шолоховских произведений.

Приняв участие в интерактивной культурно-просветительской программе «Казачий городок», Берглинд Асгейрсдоттир и ее соотечественники узнали об особенностях гончарного дела на Дону, попробовали молоть зерно каменными жерновами, сфотографировались на память в интерьерах старинного фотосалона и отправили почтовые открытки в Исландию   – «с любовью из России».

Чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России подчеркнула, что исландцы приехали в Ростов не только за футболом, но и за тем, чтобы посмотреть и изучить город, его жителей и достопримечательности. Она назвала организацию чемпионата мира по футболу «фантастической» и отметила, что  это событие стимулирует туризм и торговлю между странами.

Накануне визита в музей, 26 июня, Берглинд Асгейрсдоттир присутствовала на матче между сборными Исландии и Хорватии на стадионе «Ростов Арена». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу хорватов и стала последней в ЧМ-2018 для сборной Исландии. Матч посетили более 2 000 исландских болельщиков.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2427/
← вернуться