Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

09 июля 2018

Участники автопробега «По дорогам Отечества» побывали в Вёшенской

Родину Михаила Шолохова 3 и 4 июля 2018 года посетили участники юбилейного XXV автопробега «По дорогам Отечества», посвященного 75-летию освобождения Северного Кавказа и Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Маршрут автопробега, который стартовал 2 июля в городе Туле, проходит по территории Тульской, Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, по побережьям Чёрного моря и Таганрогского залива Азовского моря.

Станица Вёшенская – одна из точек автопробега. Его участники посетили музей-заповедник М.А. Шолохова, природные достопримечательности и памятные места, а также провели одно из конкурсных испытаний – географический диктант Русского географического общества. Баллы, полученные за правильные ответы, пойдут экипажам в общий зачёт соревнований.

15 экипажей, представляющих команды Тульского госуниверситета, Орловского госуниверситета имени Н.В. Парахина и Тульского конструкторского бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова, планируют за неделю проехать 3,5 тысячи километров до Новороссийска и 15 июля вернуться в Тулу.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2433/
← вернуться