Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

15 июля 2018

Болельщики шлют привет «из Ростова с любовью» в далёкие страны

В дни проведения игр чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону посетители «Шолохов-Центра» музея-заповедника М.А. Шолохова имели уникальную возможность отправить почтовые открытки своим родственникам, друзьям, знакомым в любую точку нашей планеты. Для этого в «Казачьем городке» специально был установлен почтовый ящик.

Туристы из разных стран с интересом подписывали открытки, при этом отдавая предпочтение  не шариковой ручке, а ручке с пером, которое бережно макали в чернильницу, затем наклеивали марки и опускали свое послание в почтовый ящик. Почтовые открытки были отправлены в разные города нашей страны, а также в Хорватию, Китай, США, Уругвай, Мексику, Исландию и Шотландию.

Вот лишь некоторые сообщения: «Привет с казачьей земли любимой бабуле!» (в г. Кировск Ленинградской области); «Привет из Ростова с ЧМ по футболу из дома-музея М.А. Шолохова!» (в г. Севастополь); «Привет из Ростова-на-Дону! Целую всю семью…» (в Монтевидео, Уругвай); «Думаю о тебе, люблю тебя!» (в Нью-Мексико, США); «Из Ростова с любовью!» (в Калифорнию, США); «Шлю поцелуй из Ростова-на-Дону!» (в  Мехико, Мексика»).

Известно, что Михаил Александрович Шолохов, находясь в зарубежных поездках, часто отправлял своим близким открытки с видами тех мест, где он бывал. И сам он ежедневно получал до 100, а в некоторые дни и до 300 писем со всего мира.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2439/
← вернуться