Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

20 сентября 2018

Проект «Welcome to Don Cossacks» отмечен премией «События России»

Музей-заповедник М.А. Шолохова награжден Дипломом 3 степени Первой профессиональной туристической премии «События России» в номинации «Культура. Народные гуляния и праздники», финал которой прошел  в г. Москве 10-12 сентября 2018 года.

Представленный музеем на конкурс проект «Welcome to Don Cossacks» рассказал о культурно-просветительской программе, которая проходила в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону на территории одного из объектов музея «Шолохов-Центр», который был утвержден как одна из 8 официальных площадок проведения культурных мероприятий и пользовался в эти дни огромной популярностью у горожан и туристов из России и из-за рубежа.

Всего в конкурсе принимали участие 211 проектов из разных уголков России. Всероссийская премия в области событийного туризма «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2491/
← вернуться