Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

12 октября 2018

Незабываемые впечатления от общения с лошадьми и пони

Яркой страницей праздника «Каргинская ярмарка на Покрова», который прошел 7 октября 2018 года на мельничном комплексе музея-заповедника М.А. Шолохова, стали катания на лошадях и пони и зажигательное джигит-шоу «Донские казаки».

Все желающие смогли покататься в конном экипаже, а более смелые и верхом на лошадях. У мальчишек и девчонок вызывали восторг забавные вихрастые пони, которые без устали катали верхом всех ребятишек.

Любителей конного экстрима удивили своим мастерством сотрудники и воспитанники музейной конюшни, которые на противоположном от мельничного комплекса берегу, под занавес праздника представили свою новую конную программу.

Джигит-шоу «Донские казаки» сопровождалось дружными аплодисментами и возгласами «Любо!». Девять бравых наездников на лихих скакунах поразили публику, мастерски продемонстрировав традиционные для казаков боевые приемы: «казачий вис», «сед на шею», «обрыв», «муля» (скачка сидя боком), скачка вниз головой, а также сложные акробатические элементы - управление двумя и тремя лошадьми одновременно, многоярусные пирамиды на скачущих лошадях и новые трюки.

Конное выступление стало украшением праздника и подарило незабываемые впечатления гостям «Каргинской ярмарки на Покрова».

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2518/
← вернуться