Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

04 декабря 2018

Презентация туристического потенциала Музея-заповедника М.А. Шолохова

В октябре-ноябре 2018 года сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова встретились с главами сельских поселений, представителями школ и других учебных заведений, руководителями организаций и предприятий Советского, Чертковского, Каменского и Белокалитвенского районов и рассказали о культурно-патриотическом потенциале шолоховского края.

На примере жизни писателя М.А. Шолохова музей ведёт работу по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, сохранению культурного наследия Дона музейными средствами и возможностями. Обладая развитой инфраструктурой, музей-заповедник предлагает посетителям не только экскурсионное обслуживание, но и самые разнообразные туристические услуги.

Презентация музея-заповедника М.А. Шолохова прошла с успехом, вызвав много доброжелательных комментариев и положительных эмоций.

Благодарим глав администраций Советского района Е.С. Щепелева, Чертковского района О.И. Подгорную, Каменского района В.Е. Шевченко и Белокалитвинского района О.А. Мельникову за содействие в организации и проведении встреч.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2570/
← вернуться