Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

10 декабря 2018

В «Шолохов-Центре» прошла премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

В «Шолохов-Центре» 5 декабря 2018 года, в Международный день волонтера, прошел премьерный показ документального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» о добровольцах, людях, чей подвиг зачастую остается незамеченным. В этот день премьера состоялась более чем на 2500 площадках по всей стране.

Творческая группа, поставив перед цель «снять фильм, который поможет человеку вдохнуть глоток свежего воздуха и понять, что не всё потеряно», работала в течение года, и в результате было создано 15 новелл о волонтерском движении в России.

В «Шолохов-Центре» первыми зрителями в рамках медиапроекта стали студенты Ростовского колледжа культуры. Ребята просмотрели картину на одном дыхании. Фильм вызвал много эмоций, от смеха до слез. Просмотр завершился аплодисментами.

Перед просмотром картины перед ребятами выступил заведующий ВПО «Шолохов-Центр» Петр Александрович Шолохов. Он отметил важность волонтерской деятельности, рассказал о волонтерском движении Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, призвал не оставаться равнодушными и пригласил ребят участвовать в развитии музейного волонтерства, которое начало свою работу в Год волонтера в России и только набирает обороты.

После просмотра зрители заполнили анкеты, в которых отметили, что фильм произвел на них большое впечатление и заставил переосмыслить свое мнение о волонтёрстве в целом. Даже те, кто не занимался до этого волонтерской деятельностью, пожелали в будущем заниматься в данной сфере  -  помогать людям, участвовать в спасательных работах, работать в какой-либо профессиональной сфере.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2576/
← вернуться