Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

15 февраля 2019

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова провели интеллектуальную викторину «Экологическое ассорти»

В Колундаевской школе 12 февраля 2019 года сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова провели интеллектуальную викторину «Экологическое ассорти», в ходе которой школьники познакомились с азами профессий экологической направленности.

Мальчишки и девчонки познакомились с геологическими дисциплинами и развили практические навыки диагностики и определения основных минералов и горных пород, получили представление о профессии почвоведа и оценили механический состав почвы, используя «мокрый» метод. Смогли испытать себя и в роли ботаников, с интересом рассматривая гербарий и определяя растения, занесенные в Красную книгу Ростовской области. Как настоящие орнитологи, выделили из множества пернатых тех, которые живут на Верхнем Дону.

Узнали школьники и о специальности «природообустройство» – дисциплине, помогающей внести реальный вклад в развитие гармоничных отношений между природой и человеком, и смогли самостоятельно разработать стратегию поведения человека, не причиняющего ущерба окружающей среде.

В ходе викторины «Экологическое ассорти» ребята осознали, насколько хрупок мир, в котором мы живем, и как важна роль специалистов, изучающих и охраняющих природу.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2634/
← вернуться