Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

07 апреля 2019

Приглашаем на музейные занятия!

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает учащихся начальной школы и дошкольников на театрализованные занятия «Дорого яичко ко Христову дню», посвящённые светлому празднику Пасхи. Занятия пройдут с 15 апреля по 5 мая 2019 года в Детском музейном центре.

Пасха – «праздник всех праздников, торжество всех торжеств». На Дону этот главный для всех православных христиан день всегда ждали с нетерпением. В старину казаки всей семьей шли в храм на торжественное богослужение, а затем водили хороводы, катались на самодельных качелях –релях, устраивали веселые игры. И всюду звучали приветствия: «Христос воскрес!» – «Воистину воскрес!».

Посетив занятия, дети узнают об истории и традициях празднования Пасхи на Дону, распишут пасхальные «писанки» из гипса, украсят деревянные яйца яркими узорами в технике «декупаж» и примут участие в веселых соревнованиях по перекатыванию и битью яиц.

Приглашаем посетить занятия  «Дорого яичко ко Христову дню». Справки и предварительная запись по телефону: +7(86353)23-7-99, e-mail: omp-2014@yandex.ru
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2695/
← вернуться