Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

14 апреля 2019

Выставка «Шолохов. Нобелевский триумф»

22 апреля 2019 года в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» в станице Вёшенской откроется выставка «Шолохов. Нобелевский триумф», которая расскажет о мировом значении творчества писателя и вручении ему Нобелевской премии по литературе.

Посетители узнают историю присуждения самой значимой литературной премии мира, детально рассмотрят костюм и платья, в которых Шолоховы присутствовали на торжестве, увидят кадры документальной кинохроники.

Ранее экспозиция располагалась в мемориальном доме на Усадьбе М.А. Шолохова. Сейчас, в связи с реставрацией этого музейного объекта, появилась возможность представить выставку в новом формате.

Выставка будет работать в «Народном доме» с 22 апреля 2019 г. по 10 мая 2020 г., а затем вернется на свое постоянное место – в мемориальный дом на Усадьбе М.А. Шолохова.

Приглашаем жителей и гостей станицы Вёшенской «побывать» на  нобелевских торжествах и ощутить гордость за великого  писателя и гражданина, певца земли Донской Михаила Александровича Шолохова.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2702/
← вернуться