Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

08 мая 2019

Музей-заповедник М.А. Шолохова во втором этапе конкурса «Интермузей»

Проект музея-заповедника М.А. Шолохова «Лазорики. Навстречу солнышку», направленный на адаптацию в обществе особенных детей, прошел строгий отбор жюри и будет принимать участие во втором этапе межмузейного конкурса «Интермузей–2019» в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие».

Из 336 заявок во второй этап конкурса, тема которого определена как «Диалог профессионалов», жюри во главе с генеральным директором Государственного музея-заповедника «Петергоф» Еленой Кальницкой, отобрало 119 проектов от 80 российских музеев. Теперь авторам отмеченных проектов предстоит побороться за право выйти в финал, который будет организован в дни проведения фестиваля: с 30 мая по 2 июня в Москве в ЦВЗ «Манеж».

Напомним, что фестиваль музеев «Интермузей» – главное событие года среди профессионалов музейной сферы, это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними.  Ежегодно он объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов, участвующих в мероприятиях профессиональной деловой программы.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2717/
← вернуться