Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

06 июня 2019

Уроки писательского мастерства на родине Шолохова

Со 2 по 6 июня 2019 года в Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова пройдёт Всероссийская Школа писательского мастерства для молодых литераторов Южного федерального округа. Занятия проводит литературный журнал «Москва» (главный редактор Владислав Артёмов), который организует два мастер-класса – поэзии и прозы. 

Школа организована при поддержке Российского книжного союза и Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, а также Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В ее работе примут участие начинающие писатели из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Крым. Для них пройдут круглые столы, презентация книг, изданных Фондом СЭИП по итогам работы Международных Форумов молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, творческие встречи.

Мастер-класс поэзии проведет поэт и писатель, публицист, главный редактор журнала «Москва»  Владислав Владимирович Артёмов, мастер-класс прозы – писатель, переводчик, литературовед Вячеслав Вячеславович Киктенко.

Участники и организаторы Школы посетят экспозиции Музея-заповедника М.А. Шолохова, встретятся с руководителями и сотрудниками музея.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2772/
← вернуться