Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

07 сентября 2019

«Федоткины находки» на «Кружилинских толоках»

8 сентября в хуторе Кружилинском Шолоховского района пройдут десятые, юбилейные, «Кружилинские толоки». Взрослые найдут много интересного на празднике, ставшем живым учебником истории донского края, да и маленьких гостей ждёт немало сюрпризов.

Юные посетители смогут поиграть в подвижные казачьи игры на тематической площадке «Одна игра – не потеха». На разнообразных мастер-классах, посвящённых речной тематике, ребята распишут стрекозу из гипса, нарисуют речной пейзаж, своими руками изготовят забавную зверюшку из речной ракушки или кувшинку из глины.

Новинкой детской программы «Кружилинских толок» станет игра с элементами квеста «Федоткины находки». Здесь учащиеся младших классов совершат увлекательное путешествие в прошлое, окунутся в атмосферу старинной хуторской жизни, узнают больше об истории, культуре, традициях донского казачества. Квест пройдёт в занимательной форме, ненавязчиво расскажет ребятам о мирной жизни на Верхнем Дону в конце XIX – начале XX века.

Для участия в игре необходима предварительная запись. Звоните по телефону 8 (86353) 23-7-99 или пишите на электронную почту omp-2014@yandex.ru
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2846/
← вернуться