Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

22 сентября 2019

Экознайка приглашает на прогулку

19 сентября сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова провели для воспитанников Центра развития ребенка – детский сад №2 интерактивную экскурсию «В гостях у Экознайки». Ребята были рады снова встретиться со сказочным хозяином экологической тропинки, совершить увлекательное путешествие, поговорить об изменениях, происходящих в природе в осеннее время года и, конечно же, поиграть в развивающие игры.

На первой площадке юные экотуристы познакомились с деревьями и кустарниками, научились по листьям определять древесные породы, а из осенних листьев сделали замечательное панно. На второй - речь пошла о грибах. Девчонки и мальчишки представили себя в роли грибников, в ходе игры строго следили, чтобы ни один ядовитый гриб не пробрался в лукошко. Третья - была посвящена обитателям леса и их подготовке к зиме, дети узнали, какие лесные звери делают запасы, а какие впадают в спячку, а затем помогли белочке собрать шишки на зиму. На площадке «Проделки злого волшебника» зашел разговор о том, как важно беречь и сохранять природу.

Дошкольный возраст – один из важных этапов в развитии экологической культуры личности, поэтому очень важно своевременно развивать экологическое сознание ребенка и закладывать основные знания о природе.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2858/
← вернуться