Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

14 февраля 2020

Гостиница «На мельнице» удостоена награды Traveller Review Award

Мини-гостиница «На мельнице», расположенная на территории мельничного комплекса (Подворье Т.А. Каргина) музея-заповедника М.А. Шолохова в станице Каргинской, была удостоена награды TravellerReviewAward за 2020 год по версии Booking.com. Это признание того, что здесь путешественникам предоставляются высокопрофессиональные и качественные услуги по размещению.

Платформа Booking.com – крупнейшая в мире туристическая платформа бронирования отелей и других мест размещения. Она традиционно награждает партнеров, которые предоставляют исключительный сервис в самых разных сферах туристического обслуживания. Для награждения премией средняя оценка должна быть не ниже 8,0 баллов (по 10-балльной шкале). Расчет производится на основании не менее 5 отзывов клиентов по 31 октября 2019 г. Мини-гостиница «На мельнице» получила оценку 9,7 балла.

Уютная гостиница предлагает комфортабельное размещение для 8-10 человек. Постояльцы четырех 2-местных номеров («Купеческая», «Ярмарочная», «Актерская», «Литературная») могут посетить объекты Каргинского музейного комплекса, совершить интерактивные и природные экскурсии, порыбачить на берегу Чира, отведать блюда старинной казачьей кухни.

На усадьбе, где жил и работал М.А.Шолохов в 1919-1926 гг., посетители узнают о годах учебы будущего писателя, о начале его литературного творчества, а также ознакомиться с бытом казаков начала ХХв. В Приходском училище они увидят мемориальный класс, в котором учился юный М.Шолохов, учебники, форму и школьные принадлежности первой половины ХХ века, узнают о развитии образования в донских хуторах и станицах.

Постояльцы гостиницы смогут увидеть знаменитую вальцовую мельницу богатого казака Т.А.Каргина, которую М.А.Шолохов описал в романе «Тихий Дон», синематоргаф «Идеал», на сцене которого юный Шолохов начинал воплощать свой драматургический талант, писал юмористические пьесы  и участвовал в самодеятельности.

Интерактивная экскурсия познакомит гостей с традициями винокурения на Верхнем Дону и заботами казака-хлебороба. На «мосту желаний» через Чир гости могут загадать желание и бросить монетку в воду на память, прогуляться по Саду писателей России им. М.А. Шолохова, насладиться природой Донского края, послушать казачьи песни.

Большой популярностью гостей пользуются сеансы черно-белого немого кино и фотография в казачьих костюмах в интерьере старинного фотосалона.  

Приезжайте к нам в гости!

Мини-гостиница «На мельнице» расположена по адресу: Ростовская область, Боковский район, ст.Каргинская, пер.Первомайский, д.14. Забронировать номер, получить консультацию можно по тел.: +7(863 82) 34-4-01 или эл.почте karghin@sholokhov.ru.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2020/n2955/
← вернуться