Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

02 июля 2020

Гостевые дома Музея-заповедника открывают свои двери

С 30 июня гостевые дома Музея-заповедника М.А. Шолохова открывают свои двери для семейных групп отдыхающих. Мы так долго ждали встречи со своими дорогими гостями и готовы предложить самые разнообразные и комфортные варианты размещения.

Ценителям донского колорита придется по вкусу гостиничный комплекс «Казачий курень», расположенный в историческом центре станицы Вёшенской, напротив мемориальной Усадьбы М. А. Шолохова. Здесь с комфортом можно окунуться в атмосферу настоящего казачьего быта! Интерьер номеров полностью выдержан в казачьем стиле: белые стены, деревянная мебель, домотканые коврики на полу. На подворье – летняя беседка, мангал и охраняемая автопарковка. Рядом с гостиничным комплексом находятся основные объекты Музея-заповедника, живописная набережная реки Дон и пляж.

Для комфортного размещения в станице Вёшенской предлагаем также трёхэтажный современный коттедж, расположенный в 10 минутах ходьбы от исторического центра станицы. На его благоустроенной территории - летняя беседка, мангал, охраняемая автопарковка.

Кроме этого мы ждем любознательных путников в гостинице «На мельнице», расположенной на территории музейного мельничного комплекса «Подворье Тимофея Каргина» в станице Каргинской. В конце XIX - начале XX вв. это прекрасное место на берегу реки Чир было известно не только в округе, но и в соседних губерниях. Купец выстроил двухэтажную вальцовую мельницу с просорушкой, маслобойку, синематограф «Идеал», открыл просторную гостиницу для ночёвки приезжих. Именно это подворье упоминается в одном из эпизодов романа М.А.Шолохова «Тихий Дон». На территории современного гостиничного комплекса - старинные качели, охраняемая автопарковка, а рядом - песчаный пляж и удивительный мост желаний.

Любителям уединенного отдыха подойдет двухэтажный коттедж, расположенный на берегу живописного озера Старое в 20 км от станицы Вёшенской. Окруженный сосновым бором, он привлекателен для любителей природы и тишины, рыбаков и охотников. На берегу озера – уютная беседка, откуда открывается прекрасная панорама водной глади и пойменного леса. На территории комплекса есть бильярдная, баня на дровах, после которой можно окунуться в тихое прохладное озеро, а также установлены два мангала.

Мы заботимся о здоровье и безопасности своих гостей, поэтому усилили меры по соблюдению санитарных норм и требований на территории всех гостевых комплексов Музея-заповедника.

Очень приятно, что с каждым днём мы с Вами становимся немного ближе!

Организация экскурсий и справки по тел.: +7(86353)21-0-62, e-mail: tourism@sholokhov.ru.

 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2020/n3066/
← вернуться