Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

04 июля 2020

Жителей Татарстана приглашают присоединиться к флешмобу #Судьба человека

Проведение марафона приурочено к годовщине великой Победы и 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Жителей Татарстана приглашают к участию в волонтерском литературно-музыкальном марафоне #Судьба человека. Живая книга. До октября текущего года волонтеры культуры планируют создать видеокнигу о судьбах поколений военного времени. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

В видеокнигу войдут фотографии родственников участников проекта — солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, а также песни тех лет и отрывки из всенародно любимого рассказа «Судьба человека».

Проведение марафона приурочено к годовщине великой Победы и 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Для участия в марафоне необходимо заполнить регистрационную форму, выбрав одну или несколько задач: прочитать и записать на видео отрывки рассказа «Судьба человека»; исполнить и записать на видео песни из фильма «Судьба человека», а также композиции, посвященные детям войны; представить фотографии военных лет из семейного архива, герои которых могут стать участниками «живой книги».

Ознакомиться с подробностями литературно-музыкального марафона можно на официальном сайте.
 

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-06-2020/zhiteley-tatarstana-priglashayut-prisoedinitsya-k-fleshmobu-sudba-cheloveka-5752998
← вернуться