Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

15 января 2021

Волгоградцы могут стать участниками конгресса познавательного туризма

15 и 16 января 2021 года пройдут экспертные обсуждения в рамках Второго международного конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа "Живое наследие малой родины" и литературного Фестиваля "Узнай Россию. Донское слово". Принять в них участие можно будет в дистанционном формате с 13:00 до 18:00 по московскому времени. В программах конгресса и фестиваля: литературные викторины, посвященные творчеству юбиляров 2020 года – М.А. Шолохова и А.П. Чехова, розыгрыши призов; презентация видеокниги "Судьба человека. Живая книга".

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Волгоградской области, в рамках конкурсной программы будут рассмотрены лучшие работы, среди которых музыкальные композиции, афиши и костюмы, портреты авторов и их литературных героев, отзывы и буктрейлеры, туристические маршруты, театральные постановки и программы уроков. В общей сложности конкурсная комиссия рассмотрела более 1700 конкурсных работ о Донском крае.

Победителей литературных викторин и розыгрышей призов ждут призы, призовой фонд – 60 тысяч рублей. Также будут объявлены победители 14 дистанционных конкурсов, участниками которых стали жители 72 регионов России и граждане 28 зарубежных стран. Призовой фонд составил 420 тысяч рублей. По итогам проведения Конгресса и Фестиваля планируется создание видеoсборника для использования органами власти, образовательными организациями и учреждениями культуры, а также русскими школами за рубежом.

 

Источник: https://riac34.ru/news/126093/
← вернуться