Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

01 мая 2021

На Усадьбе М.А. Шолохова открылась выставка «С праздником Победы!»

С 30 апреля на Усадьбе М.А. Шолохова действует выставка открыток «С праздником Победы!» Здесь впервые представлены открытки из архива семьи М.А. Шолохова и фондов музея-заповедника, которые получал писатель в преддверии праздника 9 Мая.

Во время Великой Отечественной войны М.А. Шолохов был военным корреспондентом Совинформбюро, газет «Красная звезда» и «Правда», побывал на 5 фронтах действующей армии, участво¬вал в боях под Смоленском на Западном фронте, под Ростовом на Южном фронте, делил с бойцами суровые дни Сталинградской битвы, дошёл фронтовыми дорогами до самой границы с Германией.

Все его силы, как писателя, военного корреспондента и гражданина были направлены на то, чтобы защитить родную землю, поддержать боевой дух солдат, укрепить веру в победу. Всё, что написал Шолохов о войне и её героях, всё его многогранное творчество в суровые военные годы стало весомым вкладом в Великую Победу.

Полные жизнеутверждения и веры в русского человека военные произведения Шолохова находили огромный отклик в сердцах людей, поэтому ежегодно в канун Дня Победы М.А. Шолохов получал большое количество поздравлений и самых тёплых пожеланий.

На выставке вы можете увидеть поздравления с днём Победы от родных Михаила Александровича, фронтовиков, школьников, деятелей культуры и искусства, многочисленных читателей.

Выставка будет действовать до 12 мая.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2021/n3291/
← вернуться