Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

21 октября 2021

Правила посещения музея

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!


Во исполнение требований п. 4.16 Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”, в соответствии с приказом директора ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова» от 20.10.2021 г. № 493-ОД лица  в возрасте  от 18 лет посетить наш  объект могут только  при наличии одного  из  следующих документов:

1. Медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе.
2. Медицинский документ о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

3. Медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), дата выдачи которого не превышает трех календарных дней.

Наличие медицинских документов в электронном виде, предусмотренных настоящим Перечнем, может подтверждаться QR-кодом, сформированным с использованием государственных информационных ресурсов.

Просим с пониманием отнестись к этому правилу и предъявить необходимый документ кассиру   объекта для приобретения билета, а также, в случае необходимости, дежурному сотруднику Службы безопасности (охраннику).
Берегите себя и свое окружение.
С уважением, Администрация Музея-заповедника М.А. Шолохова.

 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2021/n3422/
← вернуться