Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

09 мая 2022

О VI Конкурсе методических работ, посвященных изучению творчества М.А. Шолохова в общеобразовательных учебных заведениях

Традиционный Конкурс методических работ проводится кафедрой русской литературы института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета совместно с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и редакцией научно-просветительского журнала «Мир Шолохова». Его цель: активизировать научно-методическую работу учителей-словесников по поиску новых форм изучения произведений М.А. Шолохова в общеобразовательных учебных заведениях.

В конкурсе приняли участие педагоги, методисты, сотрудники музеев из России (Ростовская и Уфимская обл.) и Беларуси (Гродненская и Минская обл.). 5 работ были сняты с рассмотрения из-за использования некорректных заимствований и наличия ошибок в изложении фактического материала биографии и творчества М.А. Шолохова. В конкурсе участвовало 18 работ разных жанров. Значительная часть из них содержит новый методический материал (сценарии, программы, тесты, творческие задания, презентации и др.), который можно применять на уроках и факультативных занятиях в школе, в учреждениях дополнительного образования и культуры. Некоторые разработки готовятся к публикации в журнале «Мир Шолохова».
 

Источник: https://sholokhov.ru/museum/News/2022/n3582/
← вернуться