Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

18 апреля 2017

«Экологические встречи» со школьниками

Музей-заповедник М.А. Шолохова в рамках Года экологии в России провел 11 апреля 2017 года «круглый стол» в Базковской средней общеобразовательной школе по теме: «Природное наследие М.А. Шолохова и его роль в формировании экологической культуры подрастающего поколения».

В ходе встречи сотрудники музея рассказали учащимся о природоохранных инициативах Михаила Александровича, деятельности музея-заповедника по сохранению мемориальных ландшафтов, о средообразующей роли лесов Шолоховского района. Кроме того, ребята смогли познакомиться с памятниками природы и уникальными биогеоценозами зоны охраняемого природного ландшафта музея.

Ребята активно участвовали в обсуждении ключевых тем, живо интересовались деталями природоохранной деятельности, задавали вопросы.

Подобные встречи с учащимися школ станут еще одним шагом на пути к повышению экологической грамотности подрастающего поколения и будут способствовать формированию осознанного и бережного отношения к сохранению и преумножению природных богатств родного края.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2052/
← вернуться