Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

12 октября 2017

«Фитомарафон» в Калиновской школе

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова 10 октября провели для школьников младших и средних классов Калиновской школы занимательный «Фитомарафон». Увлекательная игра направлена на углубление знаний по биологическому разнообразию растений Донского края.

Растительный мир многообразен и загадочен. Существует почти полмиллиона видов трав, каждое из которых имеет свои особенности, свои маленькие тайны и загадки. Раскрывая мир прекрасных полевых цветов и лекарственных трав, «Фитомарафон» учит школьников видеть красоту окружающей природы, понимать пользу растений, цветов и трав, воспитывает бережное отношение к природе.

Ребята с увлечением и азартом крутили колесо марафона, угадывали по выпавшей им картинке названия растений, находили их изображения на игровом поле и делились своими знаниями о свойствах и «привычках» трав и цветов.

Такой непривычный способ изучения одной из увлекательных наук – ботаники – пробуждает у мальчишек и девчонок интерес ко всему живому, учит бережно относиться к природе, к ее огромному и очень ранимому растительному миру.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2197/
← вернуться