Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

11 декабря 2018

Акция «Музей для всех!» вызвала большой интерес

В экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» 30 ноября 2018 года прошла акция «Музей для всех! День Инклюзии» в рамках проекта ИКОМ «Инклюзивный музей».

Гости музея с увлечением участвовали в художественном проекте «Казачий хуторок». Тон занятия участникам задал видеоролик «Шёл казачок хороший», демонстрирующий особое чувство казаков к лошадям, красоту донского края. Ребята на мгновение стали художниками, изображающими табун лошадей на общем полотне. С большим интересом дети и их родители расписывали заготовки в виде скачущих коней, донских куреней и подсолнухов, которые затем разместили на одном холсте, наполнив его живостью и красотой.

Общее дело объединило ребят, способствовало повышению интереса к изобразительной деятельности. Когда работа по росписи холста была закончена, всех гостей увез на прогулку конный экипаж, что вызвало восторг как у детей, так и у взрослых.

Подобные акции, направленные на взаимодействие с посетителями и установление постоянных дружеских контактов, способствуют повышению интереса к культурной жизни, дарят положительные эмоции всем участникам.
 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2571/
← вернуться