Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

16 февраля 2020

Литературный вечер прошел в Подольске

Литературный вечер по произведениям Михаила Александровича Шолохова прошел в Доме культуры «Надежда» пос. МИС во вторник, 11 февраля, об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Мероприятие организовано в рамках губернаторской программы «Активное долголетие».

Перед началом литературного вечера заведующая библиотекой № 20 Светлана Казакова познакомила присутствующих с произведениями Михаила Шолохова и рассказала о значении его творчества в воспитании молодого поколения.

– Через его книги многие знакомились с Донским краем, с его красивыми казачьими песнями и обычаями, – сказала Светлана Васильевна. – Литературное наследие Михаила Шолохова является достоянием всего человечества, в своих произведениях он раскрывает характеры простых людей.

Провели литературный вечер талантливые ведущие – учащиеся школы поселка МИС. Ребята рассказали старшему поколению о литературной судьбе писателя. В ходе встречи звучали красивые казачьи песни в исполнении народного ансамбля «Селяночка» – «Как за Доном за рекою», «По Дону гуляет казак молодой», «Златая Русь» и другие.

Также на большом проекторе учреждения культуры присутствующим показали отрывки из фильмов – «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Поднятая целина» и «Тихий Дон». В конце мероприятия заведующая библиотекой провела интересную викторину по произведениям великого русского писателя.

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/socialnaya_zhizn/literaturnyy-vecher-proshel-v-podolske-v-ramkah-gubernatorskoy-programmy-aktivnoe-dolgoletie
← вернуться