Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

13 ноября 2021

Экологический диктант

С 14 по 18 ноября 2021 года вонлайн-формате на портале Экодиктант.рус пройдет Всероссийский экологический диктант, в котором примут участие сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова.

Экодиктант – это эколого-просветительский проект, направленный на повышение уровня экологической грамотности, формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения.

Организаторами Экодиктанта являются Автономная некоммерческая организация «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Общероссийское Общественное движение помощи детям ?«Ангел-ДетствоХранитель». Экодиктант проводится при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В 2020 году в Экодиктанте приняло участие более 2,8 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Среди них из Ростовской области – около 25 тысяч человек.

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус, на котором размещены подробная информация о проекте, видеоинструкции и экоуроки, с помощью которых участники смогут подготовиться к прохождению экологического диктанта.  Варианты Экодиктанта состоят из 25 вопросов, которые различаются по степени сложности и экологической грамотности. Часть вопросов составлены на основе общеизвестных фактов в области охраны окружающей среды, другие требуют применения образного мышления и эрудиции.

Участники Экодиктанта после проверки результатов и подсчета баллов получат сертификат участника или диплом Победителя I, II, III степени. Наградной документ будет направлен в Личный кабинет участника.

Сотрудники музея-заповедника приглашают гостей и жителей станицы Вёшенской присоединиться к участию в проекте. «У природы нет границ, поэтому нам важно, чтобы вопросы экологического просвещения были в международной повестке», – отметил председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров на заседании Федерального оргкомитета Экодиктанта. Благоприятная окружающая среда начинается с каждого из нас. Сохраним природу вместе!

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2021/n3455/
← вернуться