Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

12 мая 2022

В День музеев читаем Шолохова

18 мая, в Международный день музеев, в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» пройдёт литературный вечер «Читаем Шолохова».

Вечер станет финальным этапом конкурса «Наш Шолохов» в номинации «Художественное чтение». Школьники Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Шолоховского районов прочтут свои любимые отрывки из произведений прославленного земляка. Ребята увлекут зрителей в мир шолоховских образов, подарят удовольствие от точной, пронзительной, проникающей в душу прозы, поделятся своим взглядом на события и героев, описанных в романах и рассказах донского писателя.

Конкурсу уже более трёх десятков лет. Подведение итогов номинации «Художественное чтение» традиционно проходило в дни проведения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна». С 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией он проводится в дистанционном режиме. Услышать выступления всех участников конкурса и проголосовать за них можно на официально аккаунте Музея-заповедника М.А. Шолохова в соцсети «Одноклассники».

Литературный вечер «Читаем Шолохова» ознаменует долгожданное возвращение к привычному и полюбившемуся очному формату конкурса.

Приглашаем вас 18 мая в 15.00 в Народный дом. Вход свободный.
 

Источник: https://sholokhov.ru/museum/News/2022/n3586/
← вернуться