Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

30 июля 2022

Продлен режим работы конюшни

Конюшня музея-заповедника М.А. Шолохова изменила график работы. Для удобства посетителей в пятницу, субботу и воскресенье конюшня будет работать с 9:00 до 20:00. Время работы с понедельника по четверг – с 9:00 до 17:00. Перерыв с 12:00 до13:00.

Конюшня музея-заповедника М.А. Шолохова – замечательное место для семейного отдыха. На увлекательной экскурсии здесь расскажут об истории казачества, особенностях устройства казачьего общества, традициях и обычаях, роли лошади в жизни донского казака.

На музейной конюшне содержатся лошади разных пород: донской, буденновской, чистокровной арабской и английской, а также шетлендские пони. Экскурсовод познакомит с историей их происхождения, расскажет об особенностях их содержания, покажет элементы амуниции и снаряжения, научит правильно седлать лошадь.

В завершение экскурсии каждый посетитель сможет покормить лошадей, прокатиться верхом или в экипаже, а маленькие дети будут в восторге от милых пони.

В импровизированном тире проводится мастер-класс по стрельбе из лука и пневматической винтовки. Желающие также смогут примерить традиционный казачий костюм и сделать фото на память на живописной территории конюшни.

Ждем взрослых и детей на музейной конюшне по  адресу: ст.Вёшенская, ул. Аэродромная,1, тел.:23-4-01.79/
 

Источник: https://sholokhov.ru/museum/News/2022/n3678/
← вернуться